Ежегодно 8 сентября во всём мире отмечается Международный день распространения грамотности. Этот праздник — прекрасный повод напомнить о том, как важно ценить родное слово, стремиться к знаниям и совершенствовать свою речь.
В честь этой значимой даты советник директора по воспитанию Фомичева Анастасия Вячеславовна провела с нашими учащимися увлекательное внеклассное мероприятие «Знатоки русского языка».
Ребята смогли продемонстрировать свои познания, блеснуть эрудицией и посоревноваться в смекалке. В ходе викторин и интеллектуальных заданий школьники отвечали на каверзные вопросы об истории слов, разгадывали лингвистические загадки и вспоминали правила орфографии и пунктуации.
Атмосфера царила дружеская и азартная: ученики не только проверили себя, но и узнали много нового и интересного о языке, на котором говорим мы с вами.
#Навигаторыдетства #Росдетцентр #Минпросвещения #навигаторыдетства61
#МБОУКакичевскаяООШ
#оДнеГрамотностиНД
https://kakich.bkobr.ru/press-centr/novosti/4236-sokhranim-bogatstvo-velikogo-i-moguchego#sigProIdc00604013f



























